«Государство на страже закона»

Слушатели школы правовых знаний встретились с представителями правоохранительных органов

Очередное мероприятие в школе правовых знаний «Фемида» (Гимназия №6) было посвящено правоохранительным органам, полиции.
Встреча прошла в формате экскурсии в отдел МВД России по Тихорецкому району.
Полицейские рассказали учащимся об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, признаках возможных террористических, экстремистских и мошеннических проявлений в молодежной среде. 
Полицейские обратили внимание школьников на проявление бдительности при общении в социальных сетях; о распространенных видах и способах мошенничества, ответственности за данный вид противоправного деяния, обратили внимание ребят на неразглашение своих персональных данных незнакомым людям.
Спикерами выступили эксперт экспертно-криминалистического отдела ОМВД России по Тихорецкому району старший лейтенант полиции Александр Брызгунов, инспектор отделения по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Елена Бернард, психолог отдела по работе с личным составом капитан полиции Светлана Никитенко, специалист направления по связям со средствами массовой информации капитан внутренней службы Мария Шаповалова. 

1

2

3

4

5