Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Тихорецкой центральной межпоселенческой библиотеки

Современные казаки, как и много лет назад, служат верной опорой Кубани, России, являются истинными патриотами своей Родины и принимают самое активное участие в таких важных мероприятиях, как рейды по выполнению «детского закона», участие в добровольных народных дружинах, борьба с наркотической угрозой, ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Атаман тихорецких казаков - Руслан Хижняков

foto 31 10 2018 11 33 1352120, Краснодарский край, г Тихорецк,
ул. Короткая, д. 4
Тел: (86196) 7-26-12, 8-918-38-66-018
Деятельность предприятия: Деятельность специализированных государственных органов охраны и безопасности






122ГОРОДСКИЕ КАЗАКИ ИЗБРАЛИ СВОЕГО АТАМАНА

19 сентября 2020 года в большом зале ГДК состоялось значимое событие — выборное собрание Тихорецкого ГКО. Казаки городского казачьего общества должны были избрать нового атамана.

После выступлений и обсуждений прошло голосование. По их итогам атаманом тихорецких казаков избран Руслан Хижняков.

Руслан Викторович — 1981 года рождения, работает на учебной авиабазе Тихорецка начальником военизированной охраны Министерства обороны Российской Федерации.

На протяжении нескольких лет активно проявил себя в работе Тихорецкого городского казачьего общества.

334ТИХОРЕЦКИЙ КАЗАК-ВЕТЕРАН НАГРАЖДЁН МЕДАЛЬЮ.

Тихорецкий районный совет ветеранов наградил медалью «За активную военно-патриотическую работу» - Петра Алисова.








255













foto 31 10 2018 11 33 2В январе 2017-го атаман Тихорецкого районного казачьего общества Сергей Захаров был избран заместителем председателя районного Совета депутатов.
Этот факт говорит не только о личных заслугах депутата, но и о растущей роли казачества в общественной жизни края и района.
Готовы ли казаки к решению новых задач? Об этом рассказал атаман района.
- Кубанское казачье войско – это не формальная организация. На мой взгляд, это объединение людей, которые связаны единой целью – укрепления российской государственности. Отсюда вытекают взаимоотношения казаков как с обществом, так и внутри самой организации. И то, что казачество продолжает развиваться, доказывает верность выбранному пути. Никакого застоя в нашей деятельности не наблюдается. Наоборот, с каждым годом ряды казачества крепнут и приумножаются.
- Сегодня в Тихорецком казачьем обществе 890 человек, три года назад было 640. Люди все больше нам доверяют, мнение населения о казачестве меняется в лучшую сторону. Если ранее кто-то считал его чем-то временным, несерьёзным, то ныне нас считают реальной силой. Этим, на мой взгляд, и объясняется рост наших рядов.
- В нашей работе есть два «кита» - воспитание молодёжи в духе патриотизма и несение госслужбы, в том числе и охрана общественного правопорядка. В этом плане сделано уже немало. Сегодня в каждой школе есть классы казачьей направленности, мы постоянно и целенаправленно работаем с подрастающим поколением. Рассказываем учащимся об истории, традициях казачества. Работаем даже с детьми детсадовского возраста, с малых лет прививаем им любовь к казачьему укладу жизни.
Прекрасный пример такой работы подает начальник штаба городского казачьего общества Пётр Алисов. Ему уже 73 года, а он практически каждую неделю проводит с малышами занятия. И таких примеров немало, мы стараемся выполнить рекомендации губернатора, который постоянно напоминает, что если мы хотим сохранить казачий быт, то надо, чтобы он окружал ребят с самого детства.
- Мы получаем огромную поддержку от главы нашего района Анатолия Перепелина, в том числе и в вопросе о земле. Благодаря его помощи и помощи атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды нам отведено 500 гектаров пашни, на которой казаки будут заниматься земледелием. Это решение даёт нам новые возможности для развития общества, создаёт все условия для создания собственной экономической базы.

foto 31 10 2018 11 33 3

Казаки Тихорецкого района были на Параде Победы в Москве. Вот и отшумел по стране великий праздник 70-летия Победы. По Красной площади 9 мая прошли лучшие из лучших, в том числе и два тихорецких казака – Владимир Михеев и Владимир Воскобойников. Такое доверие было им оказано за отличную строевую выправку и активную работу в Алексеевском хуторском казачьем обществе.




foto 31 10 2018 11 33 4
Мемориал казакам-защитникам Краснодарского края торжественно откроют 18 октября в станице Архангельской Тихорецкого района. Мемориальный комплекс создали у храма архистратига Михаила. "Здесь установлены каменные стелы с именами предков, казаков Георгиевских кавалеров 1-мировой войны, солдат Великой Отечественной войны", – сообщили в Кубанском казачьем войске. В рамках церемонии открытия состоятся поминальная панихида и митинг. В мероприятии примут участие казаки районного казачьего общества, представители администрации поселений района, общественность, казачьи классы, духовенство.

foto 31 10 2018 11 33 5

Много лет крепкая дружба связывает детский сад № 17 «Журавушка» города Тихорецка и Тихорецкое городское казачье общество. Это сотрудничество позволяет знакомить детей с историей и традициями кубанского казачества, приобщать дошколят к социокультурным нормам общества и государства, но и формировать любовь к родному краю.